Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки:

Интервал между буквами (Кернинг):

Стандартный Средний Большой

Размер шрифта:

12 14 16

Администрация города Смоленска

официальный сайт

  • Главная
  • Пресс-центр
  • Новости
  • В городской Администрации состоялось совещание под руководством Главы города Смоленска Владимира Соваренко

В городской Администрации состоялось совещание под руководством Главы города Смоленска Владимира Соваренко

В нем приняли участие заместители и советники Главы города, главы районных администраций, руководители структурных подразделений и подведомственных организаций.

О ситуации в сфере ЖКХ доложил заместитель Главы по городскому хозяйству Павел Бабюк. Минувшая неделя прошла без аварийных ситуаций. В ходе реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» появились первые итоги электронных аукционов по определению подрядчиков для работ по благоустройству дворов и скверов. После заключения контрактов подрядные организации сразу приступят к работе.

«С определившимися подрядчиками мы проведем сегодня встречу, где обсудим вопросы предстоящего благоустройства и выясним сразу, какая помощь им может потребоваться в ходе работ, - прокомментировал Владимир Соваренко. – В этом году ремонты дворов и скверов должны быть выполнены в установленные сроки».   

Продолжая доклад, Павел Бабюк отметил, что распоряжением Главы города создана рабочая группа для обследования дворовых и общественных территорий, на которых благоустройство проводилось в прошлом году. Итоги этих обследований уже подведены, выявлен ряд недостатков, проявившихся в течение зимнего периода. К подрядным организациям, проводившим ремонт, предъявлены требования по устранению этих недостатков, в противном случае вопрос возмещения затрат, необходимых для устранения имеющихся недочетов, будет решаться в суде.

В ближайшее время начнется озеленение в скверах на улицах Коммунистической и Ногина. МБУ «Зеленстрой» подготовят обустроенные в скверах клумбы и высадят в них цветы. Планируется полностью закончить озеленение к 15 июня.

Начат ремонт дорожного полотна на улице Коммунальной, еще на 16 улицах города проводились работы по ямочному ремонту, который будет продолжен и на этой неделе. 

Также Павел Бабюк выступил с ходатайством перед Главой города о награждении начальника Управления ГО и ЧС Андрея Третьякова за четкую организацию действий сотрудников управления во время ликвидации пожара на территории колбасного цеха смоленского предприятия «ДСК». Владимир Соваренко поддержал представленное ходатайство.

Глава города Смоленска прокомментировал вопрос дорожного ремонта в городе. Владимир Соваренко подчеркнул, что на эти цели из областного бюджета выделено порядка 200 миллионов рублей, средства уже распланированы, ремонтные работы начаты. Однако, подчеркнул Глава, учитывая тот факт, что общая протяженность городских дорог достаточно велика, равно как и транспортная нагрузка на них, выделенных средств недостаточно. В связи с этим Администрация города Смоленска намерена обратиться к Губернатору Смоленской области Алексею Островскому с просьбой о выделении дополнительных 300 миллионов рублей на ремонт дорожного полотна.

«Смоленск является областным центром и одновременно транзитным городом, и мы должны следить за состоянием дорог, - заключил Владимир Соваренко. – В этом вопросе мы очень рассчитываем на помощь и поддержку Губернатора и Администрации Смоленской области».

В Смоленске продолжается месячник по санитарной очистке и благоустройству, в которых принимают участие сотрудники Администраций города и районов. Так, за прошедшую неделю в ходе проведения субботников были очищены от мусора 20 улиц. В рамках акции «Чистый берег» проведены работы по уборке мусора береговой линии озера ТЭЦ-2.

Начальник управления муниципального контроля Дмитрий Великанов рассказал об итогах участия смоленской делегации в акции Марафон флагов городов-героев.

В ходе оперативного совещания Глава города анонсировал проведение Дня рыбака на пруду в Лопатинском саду. Предполагается, что в этом году, как и в прошлом, мероприятие пройдет дважды – во второй половине июня и августе.

С докладами выступили главы районных Администраций, отчитавшись в том числе и о проведении мероприятий, посвященных 73-й годовщине Великой Победы. 

Продолжая тему, Владимир Соваренко отметил высокий уровень организации мероприятий, прошедших в рамках празднования Дня Великой Победы в областном центре.

Опубликовано: 14.05.2018 13:01 Актуализировано: 14.05.2018 13:01 Просмотров: 588

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!