VIII региональные Рождественские образовательные чтения

В ноябре во всех общеобразовательных учреждениях города Смоленска стартовал муниципальный этап VIII региональных Рождественских образовательных чтений Смоленской области «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека» (далее – Чтения).

Организаторами Чтений являются Смоленская митрополия Русской Православной Церкви и Администрация Смоленской области.

Чтения направлены на церковно-государственное и церковно-общественное взаимодействие в решении актуальных проблем современного общества, выработку единой стратегии в сфере образования, духовно-нравственного и патриотического воспитания, культуры, социального служения, а также обмен практическим опытом по данным направлениям.

Муниципальные Рождественские чтения пройдут до 1 декабря 2022 года. Её участниками станут представители Смоленской митрополии, сотрудники органов местного самоуправления, руководители, педагогические работники и обучающиеся образовательных учреждений города Смоленска, представители общественности.

В рамках Чтений планируется провести Рождественские парламентские встречи с участием депутатов Смоленской областной Думы, депутатов представительных органов власти муниципальных образований Смоленской области, представителей законодательных собраний регионов Российской Федерации и иных государств, Епархиальных архиереев, духовенства и мирян епархий в составе Смоленской митрополии, представителей иных епархий и Синодальных учреждений Русской Православной Церкви.

Приказ управления образования и молодежной политики Администрации города Смоленска от 09.11.2022 № 491 «О проведении муниципального конкурса рисунков «Рождество в искусстве» в рамках проведения школьного и муниципального этапов VIII Рождественских образовательных чтений «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека» на сайте управления образования и молодежной политики Администрации города Смоленска во вкладке «Образование», в подразделе «VIII региональные Рождественские образовательные чтения»