Территориальные психолого-медико-педагогические комиссии

В целях своевременного выявления особенностей в физическом и (или) психическом развитии и (или) отклонений в поведении детей в муниципальном бюджетном учреждении дополнительного образования «Центр дополнительного образования № 1» города Смоленска (МБУ ДО «ЦДО № 1») функционируют территориальные психолого-медико-педагогические комиссии ТПМПК №1 и ТПМПК №2.

адрес: 214012, г. Смоленск ул. Витебское шоссе, 42

телефон: +7 (4812) 39-56-08

руководитель ТПМПК № 1: Малькова Татьяна Вячеславовна

руководитель ТПМПК № 2: Захаренкова Елена Сергеевна

сайт: http://cdo1-smol.ru/

e-mail: smolcdo1@yandex.ru

Основными направлениями деятельности комиссий являются:

• проведение комплексного психолого-медико-педагогического обследования детей в возрасте от 0 до 18 лет;
  • подготовка по результатам обследования рекомендаций по оказанию детям психолого-медико-педагогической помощи и организации их обучения и воспитания, подтверждение, уточнение или изменение ранее данных комиссией рекомендаций;
  • оказание консультативной помощи родителям (законным представителям) детей, а также работникам образовательных учреждений, здравоохранения, других организаций по вопросам воспитания, обучения и коррекции нарушений развития детей.

Специалисты ТПМПК

• педагог-психолог
  • учитель-дефектолог
  • учитель-логопед