Национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

Администрация города Смоленска с 2019 по 2024 год участвует в национальном проекте «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В рамках указанного национального проекта планируется отремонтировать 89 участков улично-дорожной сети города Смоленска (приложение №1). При ремонте запланированных участков также предусмотрен ремонт имеющихся тротуаров.

Вместе с тем, при образовании экономии при проведении ремонта основных запланированных участков, Администрацией города Смоленска проводится ремонт дополнительных наиболее проблемных участков улично-дорожной сети города Смоленска.

Указанные мероприятия, за счет значительного выделения денежных средств муниципальному образованию из федерального и областного бюджета, значительным образом позволяют повысить процент состояния дорожной сети города Смоленска в нормативном состоянии.