Национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

Администрация города Смоленска с 2019 по 2024 год участвует в национальном проекте «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В рамках указанного национального проекта планируется отремонтировать 89 участков улично - дорожной сети города Смоленска (приложение №1). При ремонте запланированных участков также предусмотрен ремонт имеющихся тротуаров.

Вместе с тем, при образовании экономии при проведении ремонта основных запланированных участков, Администрацией города Смоленска проводится ремонт дополнительных наиболее проблемных участков улично-дорожной сети города Смоленска.

Указанные мероприятия, за счет значительного выделения денежных средств муниципальному образованию из федерального и областного бюджета, значительным образом позволяют повысить процент состояния дорожной сети города Смоленска в нормативном состоянии.

Так, в 2019 году Администрацией города Смоленска запланированы работы по ремонту следующих участков улично-дорожной сети города Смоленска:

1. ул. Полтавская
  2. ул. Крупской
  3. ул. Ново-Московская
  4. ул. 1-й Краснофлотский переулок
  5. Колхозная площадь
  6. ул. Лавочкина (от ул. Витебского шоссе до ул. Котовского)
  7. ул. Беляева (от Крепосной стены до подземного перехода на Колхозной площади)
  8. ул. Багратиона
  9. ул. Соболева (от ул. Б. Советская до ГВК)
  10. ул. 25 Сентября (от ул. Румянцева до ул. Шкадова)
  11. ул. Ново-Рославльская
  12. ул. Шкадова
  13. Реконструкция участка дороги в районе дома №74 по ул. Рыленкова
  14. Строительство участка дороги по ул. Светлой
  15. пр. Гагарина
  16. ул. Свердлова

Также, ввиду образовавшейся экономии при проведении работ на вышеуказанных участках, Администрацией города Смоленска запланированы к ремонту  в 2019 году следующие 5 дополнительных объектов:

1. проезд Маршала Конева
  2. ул. Урицкого
  3. ул. Бакунина
  4. ул. 25 Сентября (участок от ул. Крупской до ул. Румянцева)
  5. Транспортная развязка от ул. Свердлова до Московского шоссе

В настоящее время запланированные работы завершены в полном объеме по следующим объектам:

1. ул. Беляева
  2. Колхозная площадь
  3. ул. Соболева
  4. ул. Лавочкина

На оставшихся объектах работы, запланированные к исполнению, находятся в завершающей стадии.