Национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

Администрация города Смоленска с 2019 по 2024 год участвует в национальном проекте «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В рамках указанного национального проекта планируется отремонтировать 89 участков улично - дорожной сети города Смоленска (приложение №1). При ремонте запланированных участков также предусмотрен ремонт имеющихся тротуаров.

Вместе с тем, при образовании экономии при проведении ремонта основных запланированных участков, Администрацией города Смоленска проводится ремонт дополнительных наиболее проблемных участков улично-дорожной сети города Смоленска.

Указанные мероприятия, за счет значительного выделения денежных средств муниципальному образованию из федерального и областного бюджета, значительным образом позволяют повысить процент состояния дорожной сети города Смоленска в нормативном состоянии.

В 2021 году Администрацией города Смоленска запланированы работы по ремонту и капитальному ремонту следующих участков улично-дорожной сети города Смоленска:

1. ул. Большая Краснофлотская (участок от ул. Студенческой до пересечения с ул. Дзержинского);

2. ул. Нормандии Неман;

3. 2-й Краснофлотский переулок (участок от пересечения с ул. 2-я Парковая до пересечения с ул. Мало-Краснофлотской);

4. ул. Академика Петрова (от ул. Нормандия Неман до ул. Багратиона);

5. ул. Коненкова (участок от дома 2/12 по ул. Коненкова до ул. Козлова) и перекресток улиц Маяковского, Глинки, Коненкова;

6. ул. Пржевальского;

7. ул. Глинки;

8. ул. Студенческая (участок от перекрестка улиц Беляева, Соболева, Большая Советская, Студенческой до ул. Большая Краснофлотская.