Управление Администрации города Смоленска по Ленинскому району

Решаем вместе

Местонахождение Управления Администрации города Смоленска по Ленинскому району: 214000, г. Смоленск, ул. Карла Маркса, 14

Телефоны: +7 (4812) 38-32-62, 38-53-42.

Адрес электронной почты: lenin@smoladmin.ru.

Район образован Указом Президиума Верховного Совета РСФСР от 4 декабря 1979 года.

Расположен в юго-западной части города Смоленска и занимает территорию 23,71 кв.км.

Численность постоянного населения Ленинского района г. Смоленска составляет 102,5 тыс. человек, что составляет 34,1% от численности населения города.

Количество улиц в районе – 155, из них:

• протяженность дорог с а/б покрытием составляет 41 км;
  • протяженность дорог с твердым покрытием – 54 км;

Основные магистрали: ул. Дзержинского, ул. Николаева, ул. Нормандии-Неман, ул. Багратиона, ул. Октябрьской Революции (пешеходная), ул. Большая Советская, проспект  Гагарина.

На территории района находятся  2 парка (ЦПКиО,  Реадовка),  городской  сад им.Глинки, 15 скверов.