Федеральные государственные образовательные стандарты (ФГОС)

Уважаемые родители!

В целях обеспечения единства образовательного пространства Российской Федерации, идентичности содержания образовательных программ начального общего, основного общего и среднего общего образования, возможности формирования образовательных программ различного уровня сложности и направленности с учетом образовательных потребностей и способностей обучающихся, включая одаренных детей, детей с ограниченными возможностями здоровья приказами Министерства просвещения Российской Федерации утверждены обновленные Федеральные государственные образовательные стандарты начального общего, основного общего и среднего общего образования.

Федеральные документы

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 31.05.2021 № 286 «Об утверждении Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования»

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 31.05.2021 № 287 «Об утверждении Федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования»

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 12.08.2022 № 732 «О внесении изменений в федеральный государственный образовательный стандарт среднего общего образования, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации» от 17.05.2012 г. № 413