Разрешение споров между родителями о порядке участия отдельно проживающего родителя в воспитании ребенка, о месте жительства ребенка

При рассмотрении судом споров, связанных с воспитанием детей, независимо от того, кем предъявлен иск в защиту ребенка, к участию в деле должен быть привлечен орган опеки и попечительства. Орган опеки и попечительства по поручению суда обязан провести обследование условий жизни ребенка и лица (лиц), претендующего на его воспитание, и представить суду акт обследования и основанное на нем заключение по существу спора.

Специалисты отдела сопровождения Управления опеки и попечительства осуществляют прием граждан, рассматривают обращения граждан, принимают от них документы, необходимые для разрешения разногласий между родителями по вопросам, касающимся воспитания и образования детей.

Специалисты по Заднепровскому району – кабинет № 1, тел. 38-43-98

Специалисты по Ленинскому району – кабинет № 3, тел. 32-99-59