Управление экономики

Управление экономики является структурным подразделением Администрации города Смоленска.

Положение об Управлении экономики Администрации города Смоленска утверждено распоряжением Главы города Смоленска от 30.06.2022 № 152-р.

Целью деятельности Управления является реализация полномочий Администрации города Смоленска:

• по проведению единой социально-экономической политики, направленной на комплексное экономическое и социальное развитие города Смоленска;
  • по тарифному регулированию..

Основными задачами Управления экономики являются:

1. Комплексный анализ показателей социально-экономического развития города Смоленска, выявление и анализ тенденций социально-экономического развития.
  2. Формирование проекта ежегодного отчета Главы города Смоленска о результатах своей деятельности и деятельности Администрации города Смоленска.
  3. Формирование ежегодного доклада о достигнутых значениях показателей для оценки эффективности деятельности Администрации города Смоленска за отчётный год и их планируемых значениях на 3- летний период.
  4. Разработка прогнозов социально-экономического развития города Смоленска.
  5. Осуществление взаимодействия с территориальным органом Федеральной службы государственной статистики по Смоленской области (далее - Смоленскстат) по вопросу предоставления Администрации города Смоленска статистической информации.
  6. Выработка предложений по формированию и реализации тарифной политики органов местного самоуправления города Смоленска.
  7. Обеспечение исполнения переданных Администрации города Смоленска государственных полномочий по установлению регулируемых тарифов на перевозки по муниципальным маршрутам регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом.
  8. Организационно-техническое обеспечение деятельности Комиссии по установлению тарифов (цен), установление которых отнесено к компетенции органов местного самоуправления.
  9. Проведение мониторинга цен на отдельные виды товаров и услуг, тарифов на жилищно-коммунальные услуги и на проезд в общественном транспорте.

Местонахождение Управления: 214000, г. Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, кабинеты 90, 91, 94, 95, 96.

Начальник Управления экономики: Самойлова Лариса Александровна

Часы работы Управления: понедельник - четверг с 9.00 до 18.00, пятница с 9.00 до 17.00, перерыв с 13.00 до 13.48.

Прием граждан: понедельник с 16.00 до 18.00, кабинет 96

Телефон/факс: 38-08-43