Учебно-консультационный пункт по ГО и ЧС города Смоленска

Организация обучения неработающего населения в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций

Основной задачей обучения неработающего населения в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций является изучение способов защиты от опасностей, возникающих при военных конфликтах или вследствие этих конфликтов, а также при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера, порядка действий по сигналам оповещения, приемов оказания первой помощи, правил пользования коллективными и индивидуальными средствами защиты, освоение практического применения полученных знаний.

Подготовка неработающего населения осуществляется путем самостоятельного изучения инструкций, лекционного материала, памяток, листовок и пособий, видео- и аудиоматериалов по вопросам защиты от чрезвычайных ситуаций.