Заседание родительского кинолектория «Поговорим о главном»

26.04.2018

В средней школе № 27 им. Э.А. Хиля состоялось очередное заседание родительского кинолектория «Поговорим о главном». На этот раз демонстрировался короткометражный художественный фильм режиссера Валерии Сарайкиной «Подарок».

В ходе последовавшего обсуждения фильма, который рассказывает о внутреннем мире подростка, сложностях его душевной связи с родителями, участники кинолектория пришли к мнению, что в настоящее время многие родители, решая материальные, профессиональные и другие проблемы, предоставляют детей самим себе, ограничивая до минимума общение с ними. Обеспечивая ребенка всем необходимым, взрослые совсем не интересуются, о чём он думает, что чувствует, какие у него проблемы, что его заботит и беспокоит.

Ведущая кинолектория Юлия Викторенко отметила, что только та семья, где есть место родительской любви, взаимопониманию, терпению, совместным радостям и огорчениям, может обрести истинное семейное счастье.

Сотрудник Молодёжного центра-музея имени адмирала Нахимова Валентин Семёнов в своём выступлении подчеркнул, что сегодня существует опасность подмены реального общения виртуальным, которое может привести к необратимым последствиям в отношениях между родителями и детьми.