Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки:

Интервал между буквами (Кернинг):

Стандартный Средний Большой

Размер шрифта:

12 14 16

Администрация города Смоленска

официальный сайт

Заседание родительского кинолектория «Поговорим о главном»

В средней школе № 27 им. Э.А. Хиля состоялось очередное заседание родительского кинолектория «Поговорим о главном». На этот раз демонстрировался короткометражный художественный фильм режиссера Валерии Сарайкиной «Подарок».

В ходе последовавшего обсуждения фильма, который рассказывает о внутреннем мире подростка, сложностях его душевной связи с родителями, участники кинолектория пришли к мнению, что в настоящее время многие родители, решая материальные, профессиональные и другие проблемы, предоставляют детей самим себе, ограничивая до минимума общение с ними. Обеспечивая ребенка всем необходимым, взрослые совсем не интересуются, о чём он думает, что чувствует, какие у него проблемы, что его заботит и беспокоит.

Ведущая кинолектория Юлия Викторенко отметила, что только та семья, где есть место родительской любви, взаимопониманию, терпению, совместным радостям и огорчениям, может обрести истинное семейное счастье.

Сотрудник Молодёжного центра-музея имени адмирала Нахимова Валентин Семёнов в своём выступлении подчеркнул, что сегодня существует опасность подмены реального общения виртуальным, которое может привести к необратимым последствиям в отношениях между родителями и детьми.

Опубликовано: 26.04.2018 09:12 Актуализировано: 26.04.2018 09:12 Просмотров: 683

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!