Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки:

Интервал между буквами (Кернинг):

Стандартный Средний Большой

Размер шрифта:

12 14 16

Администрация города Смоленска

официальный сайт

Заседание городской комиссии по профилактике правонарушений

На состоявшемся заседании Межведомственной комиссии при Администрации города Смоленска по профилактике правонарушений подведены итоги реализации муниципальной программы «Профилактика правонарушений и укрепление правопорядка в городе Смоленске» в 2018 году.

По итогам проходивших в течение нынешнего года заседаний комиссии принимались и реализовывались решения, направленные на снижение количества разного рода правонарушений на территории областного центра. В соответствии с этими решениями, а также в результате обращений комиссии в органы внутренних дел, государственные и муниципальные органы, предприятия и учреждения Смоленска велась многоплановая работа, в частности, по охране общественного порядка, пожарной безопасности, профилактике преступлений имущественного характера, правонарушений среди несовершеннолетних, проверке правил продажи алкогольной продукции, хранения огнестрельного оружия, контролю за установкой рекламных конструкций, проверке улично-дорожной сети на соответствие требованиям ГОСТа, пропаганде здорового образа жизни и правовых знаний.

При реализации программы большая роль в профилактике подростковой преступности отводилась комиссиям по делам несовершеннолетних и защите их прав районов Смоленска, управлению образования и молодежной политики, управлению опеки и попечительства, управлению культуры, комитету по физической культуре и спорту Администрации города Смоленска, местному отделение ДОСААФ России.

Участие в обеспечении правопорядка на общественно-политических, культурно-массовых и спортивных мероприятиях в Смоленске совместно с сотрудниками полиции принимали народные дружины. При координационном содействии комиссии в настоящее время на постоянной основе действуют пять народных дружин – «Ленинская», «Промышленная», «Заднепровская», «Казачий дозор», «Отряд легион» общей численностью около ста тридцати человек.

В завершение итогового заседания комиссия приняла план работы на следующий год.

 

 

Опубликовано: 26.12.2018 13:29 Просмотров: 1186

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!