За купание в запрещенных местах предусмотрены меры административного воздействия

Как мы сообщали ранее, купание в озерах, находящихся на территориях парка 1100-летия Смоленска, парка культуры и отдыха «Соловьиная роща» и лесопарка «Реадовка» запрещено

В соответствии с Законом «Об административных правонарушениях на территории Смоленской области» купание в местах, где выставлены щиты (аншлаги) с предупреждающими и запрещающими знаками и надписями, влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста рублей до одной тысячи пятисот рублей.

Сотрудниками администраций районов областного центра совместно с представителями полиции, районных комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, Управления по делам ГО и ЧС города Смоленска, добровольных народных дружин на закрытых для купания водоемах проводятся регулярные рейды по обеспечению безопасности граждан на водных объектах.

Напоминаем жителям и гостям города, что в настоящее время в Смоленске открыты для купания только два водоема – озера Ключевое и Дубровенское.

Памятка о безопасном поведении на водоемах в летний период

Опубликовано: 17.08.2020 14:08 Просмотров: 951