• Пресс-центр
  • Новости

Владимир Соваренко встретился с руководителями общеобразовательных и дошкольных учреждений Смоленска

В социальных сетях родители школьников и дошкольников жаловались на запрет новогодних праздников в учреждениях. В некоторых садах и школах вовсе отменили утренники. Так, например, в школе № 2 новогодний праздник для детей отменили.

Сегодня, Глава города Смоленска Владимир Соваренко встретился с руководителями школ и детских садиков, чтобы прокомментировать данное им ранее поручение о запрете на поборы с родителей. Владимир Александрович отметил, что Администрация города Смоленска не препятствует организации и проведению новогодних утренников и праздничных программ в образовательных учреждениях. Праздники должны состояться во всех школах и детских садах в соответствии с утвержденным планом. Решение о необходимости дополнительных затрат на организацию детских праздников (привлечение актеров, покупка сладких подарков и т.д.) должны принимать сами родители, без чьей–либо помощи. «Коллеги, не надо превращать эту тему в абсурд и выполнять поручения, о которых я даже не говорил. Дети должны праздновать Новый год как и планировалось», - заключил Глава Смоленска.

Опубликовано: 11.12.2017 14:06 Актуализировано: 11.12.2017 14:06 Просмотров: 1105