Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки:

Интервал между буквами (Кернинг):

Стандартный Средний Большой

Размер шрифта:

12 14 16

Администрация города Смоленска

официальный сайт

Владимир Соваренко провел совещание с руководством Администрации города Смоленска

На совещании обсудили вопросы городского хозяйства, социально-экономической сферы, а также сферы образования.

Открывая совещание, Глава города поручил руководителям строго соблюдать сроки проведения конкурсных процедур для осуществления запланированных на этот год работ. Так, Владимир Александрович подчеркнул, что важно начать конкурсные процедуры для строительства футбольного поля между школами № 11 и № 34. Кроме этого, Глава в очередной раз напомнил профильным заместителям об исполнении поручений Губернатора Смоленской области Алексея Островского. Последние поручения поступили после очередного приема граждан Главой области.

Одним из важных вопросов городского хозяйства стало строительство центральной дороги в поселок Пасово. «Ко мне неоднократно обращались владельцы земельных участков в поселке. Ситуация действительно сложная, необходимо как можно скорее начать проектирование и строительство центральной дороги», - поручил Владимир Александрович  руководству МКУ «Строитель».

Финансовые итоги прошлого года подвела Татьяна Кулешова – заместитель Главы города по финансово-экономической деятельности. Бюджет города за 2017 год исполнен на 101,4%. Также Татьяна Николаевна обратила внимание руководителей на грядущие в этом году изменения в схеме поступления средств из федерального бюджета.

Ольга Сергеевна Гильденкова – заместитель Главы города по социальной сфере доложила об утверждении Администрацией Смоленской области увеличение бюджетных средств на бесплатное питание смоленских школьников. Напомним, это сумма увеличиться на 3 рубля на одного человека. Также Ольга Сергеевна сообщила, что программу комплексного развития социальной инфраструктуры будет администрировать Управление инвестиций Администрации города Смоленска.

В завершении совещания Владимир Соваренко сообщил о предстоящем новом интересном проекте по отливу металлического герба города – героя Смоленска. Особенность проекта в том, что в нем сможет принять участие любой желающий.

На совещании были обсуждены и другие вопросы, даны соответствующие поручения, направленные на повышение эффективности работы муниципалитета.

Опубликовано: 12.01.2018 11:14 Актуализировано: 12.01.2018 11:14 Просмотров: 665

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!