Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки:

Интервал между буквами (Кернинг):

Стандартный Средний Большой

Размер шрифта:

12 14 16

Администрация города Смоленска

официальный сайт

Владимир Соваренко провел оперативное совещание с руководством Администрации города Смоленска

Глава города обсудил с участниками заседания актуальные вопросы городского хозяйства, социально-экономической сферы, а также начало отопительного сезона.

Одной из центральных тем повестки дня стала проблема городского уличного освещения. Владимир Соваренко выразил недовольство поздним включением уличных фонарей и призвал исправить ситуацию, скорректировав время их работы. 

«Необходимо перестроить время включения городского наружного освещения, обеспечить пешеходные зоны и улично-дорожную сеть комфортными условиями для перемещения в темное время суток», - подчеркнул Глава города.

Эта работа уже начата городскими службами совместно со специалистами «МРСК Центра». Планируется, что со следующей недели уличные фонари будут включаться с 18.40.

Кроме того, Владимир Соваренко потребовал вести более активную претензионную работу с подрядной организацией по оперативному реагированию на жалобы граждан об отсутствии уличного освещения.

В рамках совещания Глава города обратил внимание на готовность коммунальных служб к работе по облуживанию дорог предстоящей зимой. К слову, первые заморозки прошлой ночью привели к утренним пробкам и ряду дорожно-транспортных происшествий. По мнению градоначальника, профильная организация должна незамедлительно реагировать на погодные условия, действуя на опережение. Также Владимир Соваренко поручил комитету транспорта Администрации города провести работу с перевозчиками по замене в общественном транспорте летней резины на зимнюю.

Также в ходе заседания городские власти обсудили возможность и перспективы строительства в следующем году новых многофункциональных спортивных площадок при школах. Напомним, в этом году в Смоленске появились подобные спортивные объекты между школами 11 и 34, заканчивается возведение площадки в микрорайоне Сортировка. В настоящее время в Администрации города рассматриваются земельные участки, на которых возможно осуществление строительства школьных стадионов.

Кроме этого особое внимание было уделено обсуждению подключения тепла в образовательных учреждениях и других социально значимых объектах областного центра. По состоянию на 4 октября теплоносителем обеспечены 79 детских садов, 40 школ и 1219 жилых домов. В 6 учреждениях (3 школы и 3 детских садика) наблюдаются проблемы с температурным режимом, все они находятся в зоне обеспечения ПАО «Квадра». Накануне ночью произошло заполнение системы, ожидается, что достигнуть нормативной температуры удастся к вечеру сегодняшнего дня.

В рамках совещания рассмотрены и такие вопросы как проект «Правил благоустройства города Смоленска». Новая редакция документа обсуждалась на рабочей группе с участием представителей Смоленского городского Совета. После внесения доработок проект станет доступен на сайте Администрации города Смоленска для дальнейшего обсуждения и процедуры публичных слушаний.

Опубликовано: 05.10.2018 11:24 Просмотров: 1426

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!