• Пресс-центр
  • Новости

Владимир Соваренко провел личный прием граждан в Региональной общественной приемной партии «Единая Россия»

Смоляне пришли на прием с самыми разными вопросами. Активист Станислав Хрыков поблагодарил Владимира Соваренко за оказанную поддержку в организации площадки для пляжного футбола. Любителей этого вида спорта в Смоленске немало, часто проводятся соревнования, на которые приезжают команды из разных городов России. Очередной турнир состоится в городе 27 мая, он будет посвящен памяти смоленского спортсмена Сергея Филиппенкова. Площадка для пляжного футбола в городе оборудуется в районе Соловьиной рощи, таким образом, у спортсменов скоро будет специализированное место для занятий.

Следующее обращение касалось также сферы спорта. Исполнительный директор Федерации карате Смоленской области Екатерина Павлова пояснила, что организация ранее арендовала помещение для тренировок детей в ТЦ «Гамаюн» на 6 этаже. В связи с указом Президента РФ о размещении детских игровых зон не выше 2 этажа договор аренды расторгнут. На сегодняшний день детям, занимающимся карате, необходимо помещение для тренировок. В ходе предварительного рассмотрения вопроса Управлением имущественных, земельных и жилищных отношений Администрации города подобраны несколько вариантов помещений для занятий. Владимир Соваренко поручил начальнику Управления имущественных, земельных и жилищных отношений Администрации города Галине Ореховой ознакомить директора Федерации с каждым из предложенных вариантов.

Руководитель молодежного театра «Миракль» Елена Курьянова обратилась с просьбой оказать помощь в предоставлении транспорта для поездки театральной труппы на Международный фестиваль в Саратов.

Владимир Соваренко поручил комитету по транспорту и связи Администрации города рассмотреть все возможные варианты решения вопроса.

Всем обратившимся на прием смолянам будут даны письменные ответы в установленные законодательством сроки.

Опубликовано: 17.05.2018 17:10 Актуализировано: 17.05.2018 17:10 Просмотров: 859