Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки:

Интервал между буквами (Кернинг):

Стандартный Средний Большой

Размер шрифта:

12 14 16

Администрация города Смоленска

официальный сайт

Владимир Соваренко провел личный прием граждан

Вопросы смолян касались сферы жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города. В приеме граждан приняли участие заместители Главы города, руководители структурных подразделений Администрации.

В частности, жители дома 77 по улице Рыленкова попросили помочь включить свой двор в программу «Комфортная городская среда» в следующем году. Градоначальник поручил оказать жильцам содействие в составлении документации для конкурсного отбора.

По данному адресу в рамках подготовки многоквартирного дома к зимнему периоду проводится ремонт межпанельных швов, восстановление входов в подъезды, устройство отмостки, косметический ремонт подъездов с установкой новых дверей и заменой оконных рам. Однако жители беспокоятся о параметрах теплоснабжения в доме. ПАО «Квадра», как единая теплоснабжающая организация, устанавливает расчетные параметры диаметра конусов узлов отопления, рекомендуя менять их на менее мощные. В противном случае, со стороны теплоэнергетиков акт о готовности дома к отопительному периоду – не подписывается. Это не первый случай обращения смолян с аналогичной проблемой в ходе личного приема Главы города.  Внимательно выслушав заявителей, Владимир Соваренко дал ряд поручений подчиненным, обозначив конкретные сроки исполнения.

Одно из обращений – от жителей улицы Ким в Заднепровье. Небольшой ручей Шклянной после дождей выходит из русла и затапливает близлежащую округу. Кроме того, горожане пожаловались градоначальнику на то, что с территории завода по близости идет сброс канализационных стоков в ручей. К решению данного вопроса совместно с местной администрацией уже привлечена прокуратура. Также Глава города поручил максимально быстро провести необходимую процедуру земельных изысканий, чтобы в дальнейшем запланировать очистку русла и решить проблему.   

В рамках личного приема Владимир Соваренко рассмотрел и другие вопросы. Даны соответствующие поручения профильным руководителям с целью дальнейшей детальной проработки проблем.

Всем обратившимся смолянам будут направлены письменные ответы в установленные законодательством сроки.

Опубликовано: 08.08.2018 15:25 Актуализировано: 08.08.2018 15:25 Просмотров: 897

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!