Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки:

Интервал между буквами (Кернинг):

Стандартный Средний Большой

Размер шрифта:

12 14 16

Администрация города Смоленска

официальный сайт

В Смоленске сократили очерёдность в детских садах

В ходе рабочей поездки по областному центру Алексей Островский и Андрей Борисов посетители детский сад № 86 «Сударушка».

Губернатор напомнил о мерах, предпринимаемых для комплексной ликвидации очереди в ясельные группы в городе Смоленске. Потребность жителей в устройстве в детские сады детей в возрасте от 3 до 7 лет в регионе удовлетворена полностью. Эта работа проводится за счет открытия новых детских садиков в областном центре, увеличения мощности действующих дошкольных учреждений, открытия дополнительных групп для малышей от полутора до 3-х лет.

Наглядный пример тому – детский сад «Сударушка» в микрорайоне Сортировка, который приняли в муниципальную собственность от ОАО «Российские железные дороги» в конце 2020 года.

На тот момент здесь функционировали 6 групп для 120 детей в возрасте от 3-х до 7 лет, и была острая потребность в создании новых мест.

Как рассказала заведующая детсадом Оксана Васильева, в течение прошлого года за счет выделенного из бюджета Смоленска финансирования в «Сударушке» дополнительно оборудовали групповые помещения, приобрели мебель и игрушки, заменили освещение, дооснастили медицинский кабинет и открыли три новых группы на 75 мест, треть из них – для малышей ясельного возраста. Сейчас детский сад посещают 215 ребят.

«Благодарен главе города Смоленска Андрею Александровичу Борисову за организацию этой работы на системной основе, а также за решение вопроса с обеспечением детского сада качественной питьевой водой, отвечающей всем требованиям СанПиНа, за счет установки станции водоочистки», – прокомментировал Алексей Островский.

Также слова признательности Губернатор высказал генеральному директору ОАО «РЖД» Олегу Валентиновичу Белозерову за безвозмездную передачу муниципалитету 2-х детских, что позволит более оперативно ликвидировать очередность в дошкольные учреждения.

Теперь на очереди открытие в Смоленске еще одного нового детского сада на улице Свердлова, рассчитанного на пребывание 110 детей.

4 апреля своих первых воспитанников принял детский садик «Мечта» на 150 мест в микрорайоне Соловьиная роща.

 

Опубликовано: 07.04.2022 16:24 Просмотров: 588

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!