• Пресс-центр
  • Новости

В Смоленске прошли культурные мероприятия, посвященные 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

Так, в Доме культуры поселка Миловидово состоялся приуроченный к Дню Победы праздничный концерт.

В программе приняли участие коллективы ДК: образцовая студия эстрадной песни «Настроение», студия эстрадного вокала «Доминанта», участники театрального кружка актерского мастерства «Миниатюра».

Ярким и запоминающимся стало выступление гостей праздника –  образцового коллектива эстрадного танца «Свежий ветер» ДК «Шарм».

Совместно со зрителями выступающие исполнили песни военных лет и

знаменитую песню «День Победы».

В Доме культуры микрорайона Гнездово прошел фестиваль творчества детей и молодежи «Победный май – 2022».

Более 250 детей из Смоленска, Калуги, Руднянского, Рославльского, Монастырщинского, Гагаринского, Починковского, Велижского и Смоленского районов Смоленской области продемонстрировали свое мастерство в песенном, музыкальном, танцевальном, изобразительном и литературном искусствах.

Ярким завершением фестиваля стал праздничный гала-концерт его лауреатов.

Для участников и гостей фестиваля была организована интерактивная выставка-экспозиция «Гнездовское подполье», посвящённая партизанскому движению в годы Великой Отечественной войны.

Сотрудники и участники художественной самодеятельности Дома культуры Гнездово присоединились к Всероссийской акции «Фронтовые бригады», организовав ряд концертных поздравлений ветеранов Великой Отечественной войны во дворах жилых домов Смоленска.

Жители активно включались в театрализованные выступления, подпевали песни военных лет, танцевали вальс, дарили подарки и добрые слова своим соседям-героям.

В микрорайоне Красный бор состоялась концертная программа «Звенит Победой май цветущий» при участии лауреатов фестиваля творчества детей и молодежи «Победный май – 2022».

Главными зрителями на праздничных мероприятиях стали ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, дети войны.

Опубликовано: 11.05.2022 11:30 Просмотров: 557