В Смоленске прошел праздник "Песенная душа России"

19 января 2018 года, в день 118-й годовщины со дня рождения выдающего русского поэта Михаила Васильевича Исаковского, возле памятника поэту состоялся литературный праздник «Песенная душа России».

Праздник был организован управлением культуры Администрации города Смоленска и муниципальным бюджетным учреждением «Централизованная библиотечная система» города Смоленска.

Открылся праздник выступлением поэта, члена Смоленского регионального отделения Союза российских писателей, лауреата литературной премии Администрации Смоленской области имени М.В. Исаковского в 2017 году А.С. Лучина, который поздравил собравшихся с днем рождения нашего знаменитого земляка, рассказал, как творчество Михаила Васильевича повлияло на его поэтическое становление и прочитал стихотворение «Россияне».

Участник студии актерского мастерства центра развития «2х2» Арсений Побокин продолжил праздник и прочитал стихотворение М.В. Исаковского «Вишня».

Председатель правления Смоленской областной организации «Союз писателей России», лауреат премии им. А.Т. Твардовского, поэт О.И. Дорогань напомнил, что Михаил Васильевич стоял у истоков смоленской писательской организации и был ее первым руководителем, а также подчеркнул, что М.В. Исаковского по праву называют «песенной душой России».

Завершилось мероприятие возложением цветов к памятнику М.В. Исаковского. Для желающих работал свободный микрофон.

Опубликовано: 26.01.2018 08:06 Актуализировано: 26.01.2018 08:06 Просмотров: 1040