Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки:

Интервал между буквами (Кернинг):

Стандартный Средний Большой

Размер шрифта:

12 14 16

Администрация города Смоленска

официальный сайт

В Смоленске отремонтируют и благоустроят улицу Чернышевского

Работы планируется провести в следующем году.

Губернатор Алексей Островский провел очередной прием граждан по личным вопросам в Приемной Президента Российской Федерации в Смоленской области. В нем приняли участие Глава города Смоленска Андрей Борисов, заместители Губернатора, руководители профильных Департаментов.

Большинство поступивших обращений касались сферы жилищно-коммунального хозяйства.

Так, на прием пришли смоляне с просьбой оказать содействие в устройстве пешеходной зоны вдоль проезжей части дороги по улице Чернышевского (от Смоленского центра крови до учебного комплекса Военной академии).

Алексей Островский поручил Андрею Борисову зарезервировать средства на проектирование и строительство тротуаров на данном отрезке.

Глава Смоленска пояснил, что протяженность участка, о котором идет речь, – 3,1 км. Но ограничиться только устройством тротуара градоначальник считает нецелесообразным.

«Необходимо полноценно обустраивать всю улицу и ремонтировать дорогу. По предварительным подсчетам стоимость работ составит около 70 миллионов», – подчеркнул глава города.

Такой комплексный подход губернатор полностью одобрил.

В ходе приема Алексей Островский также выслушал просьбу смолянки об оказании содействия в проведении благоустройства придомовой территории домов 4 по улице Докучаева и 5 по улице Тухачевского в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды в городе Смоленске».

Глава региона дал указание Андрею Борисову поручить одному из его заместителей совместно с начальником профильного областного Департамента выехать по указанному адресу и встретится с жильцами дома для обсуждения дизайн-проекта и перечня работ.

Губернатор также попросил главу Смоленска взять на контроль вопрос о приведении в порядок участок пешеходной зоны в районе улицы Докучаева, где с 70-х годов прошлого века лежат бетонные плиты – они раскрошились, из них торчит арматура, которую необходимо обрезать.

В ходе приема губернатор выслушал и других граждан, обратившихся за помощью. По итогам рассмотрения заявлений Алексей Островский поручил своим подчиненным, чтобы все поднятые смолянами проблемные вопросы были решены в максимально сжатые сроки.

Опубликовано: 08.02.2022 10:22 Просмотров: 591

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!