В Смоленске отмывают пыльные фасады домов после зимы

Месячник весеннего благоустройства города в самом разгаре. Крупнейшая управляющая организация ОАО "Жилищник" приводит в порядок придомовые территории и дворы. Кроме того, на этой неделе сотрудники предприятия приступили к промывке фасадов и стекол многоквартирных домов вдоль главных улиц (именно они за зиму загрязняются сильнее всего из-за интенсивного движения транспорта) от накопившейся за зиму грязи.

Всего в городе полностью промоют дома по сорока адресам. Технология проста – на фасад здания наносится специальное моющее средство и оставляется на 10 – 15 минут, после чего под высоким давлением смывается водой.

Это не только помогает сохранить привлекательный вид здания, но и защищает его от преждевременного разрушения за счет применения специальных растворов, что в свою очередь сэкономит затраты на ремонт в будущем.

Специалисты отмечают, что дождь во время данных работ только на руку: грязь раскисает и ее гораздо легче смыть.

ОАО «Жилищник» напоминает, что 21 апреля состоится субботник – День благоустройства. К участию приглашаются все жители Смоленска. У каждого человека появится возможность внести посильный вклад в благоустройства любимого района.

Опубликовано: 18.04.2018 17:07 Актуализировано: 18.04.2018 17:07 Просмотров: 588