В Смоленске отметили Всемирный день здоровья

Ежегодно во всем мире 7 апреля отмечают День здоровья. Идея учреждения знаменательной даты была выдвинута на первой сессии Всемирной ассамблеи здравоохранения в 1948 году.

В Смоленске к этой дате приурочили мероприятия, прошедшие в разных районах города. В Заднепровском районе Смоленска состоялась молодежная акция, направленная на пропагандирование здорового образа жизни. На открытии с приветственным словом к ребятам обратились начальник отдела по работе с молодежью, культуре и спорту Администрации Заднепровского района города Смоленска Ольга Затовканюк, врач по гигиеническому воспитанию областного центра медицинской профилактике ОГАУЗ «СОВФД» Ирина Дубченко и педагог-психолог службы сопровождения социально-психолого-педагогической деятельности образовательных учреждений г. Смоленска Татьяна Бобылева.

Молодые люди приняли участие в интерактивной игре, продемонстрировав сообразительность, знания в области профилактики вредных привычек.

Победу в интерактивной игре одержали учащиеся средней школы № 40. Призерами стали учащиеся средних школ № 3 и № 7. Ребята получили памятные подарки, призы и грамоты.

В Ленинском районе также прошла спортивная акция, которую ежегодно организуют комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Ленинского района и отдел по работе с молодежью, культуре и спорту районной Администрации. Молодые люди приняли участие в соревнованиях по дартсу, в бросках баскетбольного мяча в кольцо, эстафетах и других спортивных мероприятиях.

Опубликовано: 16.04.2018 13:00 Актуализировано: 16.04.2018 13:00 Просмотров: 778