В Смоленске избрали новый состав городского родительского Совета

На очередном городском родительском собрании «Поговорим о важном» подвели итоги работы городского родительского Совета за период 2019 – 2021 годов и избрали его новый состав.

Напомним, городское родительское собрание было учреждено в качестве представительного и коллегиальный органа, действующего в системе государственно-общественного управления образованием города Смоленска, в октябре 2016 года. Его постоянно действующим органом стал городской родительский Совет, избираемый сроком на 2 года.

В своем выступлении заместитель Главы города Смоленска по социальной сфере Светлана Белова подчеркнула значимость работы родительского Совета для развития сферы образования областного центра.

Члены Совета директоров школ города Смоленска Сергей Жойкин и Лидия Мищенко поделились своим видением перспективы взаимодействия городского родительского Совета и Совета директоров.

В ходе подведения итогов большинство родителей высказали мнение о том, что двухлетняя работа Совета заслуживает самой высокой оценки.

Благодарственные письма активным членам Совета вручила начальник управления образования и молодежной политики Администрации города Ольга Гильденкова.  Депутат Смоленской областной Думы Ольга Васильева наградила благодарственным письмом председателя Совета Елену Пахмутову.

Затем состоялось обсуждение кандидатур в новый состав Совета. В итоге было избрано по 5 человек от каждого из трех административных районов города. Председателем городского родительского Совета на следующие два года избран Дмитрий Нестеров, входящий в состав Совета школы № 34 и имеющий большой опыт работы с молодежью.

Участники собрания обсудили также насущные проблемы, связанные с реализацией национального проекта «Образование» на территории Смоленска.

Опубликовано: 06.04.2021 11:38 Просмотров: 1273