В школах Смоленска в рамках энергосервисных контрактов заменено более 7 тысяч светильников

В ходе рабочей встречи Глава города Смоленска Андрей Борисов проинформировал губернатора Алексея Островского о выполнении его поручения по заключению энергосервисных контрактов.

Напомним, в школах областного центра с 2020 года заменено более 7 тысяч светильников. В этом году начнется работа по замене освещения в детских садах города.

«Безусловно, обновление светового оборудования идет на благо жителям города, качество освещения напрямую влияет на зрение детей и педагогов. В то же время энергосберегающие лампы дают возможность образовательным учреждениям существенно экономить средства на оплату электроэнергии. Считаю важным применить данный опыт и в медицинских организациях», – сказал глава региона и отметил необходимость взаимодействия профильного Департамента с администрацией города по данному вопросу.

Опубликовано: 02.02.2022 11:11 Просмотров: 569