В ИЦАЭ прошел отборочный тур всероссийского школьного интеллектуального чемпионата

В Информационном центре атомной энергии при поддержке управления образования и молодежной политики Администрации города Смоленска обучающиеся старших классов смоленских школ разыграли отборочный тур III Всероссийского школьного чемпионата по интеллектуальным играм «Матрица».

Региональными экспертами выступили преподаватели СмолГУ Алексей Борисов, Иван Журавлев, Демьян Валуев, ведущим – вице-президент игрового клуба «ДИКСИ» Константин Веселовский.

Старшеклассники письменно отвечали на 60 вопросов из различных областей знаний: о военной экипировке, футболе, железной дороге, кинематографе, космосе. Например, какой головной убор военнослужащих в начале 40-х годов заменили фуражки, пилотки и зимние шапки-ушанки, или в какой день операторы «Лунохода – 1» нарисовали его колесами на поверхности Луны цифру 8?

По итогам отборочного этапа финалистом чемпионата стал Максим Колюшенков из школы № 27. 2 декабря вместе с другими финалистами из разных городов России он поборется за звание чемпиона.

Опубликовано: 30.11.2017 15:37 Актуализировано: 30.11.2017 15:37 Просмотров: 845