Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки:

Интервал между буквами (Кернинг):

Стандартный Средний Большой

Размер шрифта:

12 14 16

Администрация города Смоленска

официальный сайт

  • Главная
  • Пресс-центр
  • Новости
  • В городской Администрации состоялось совещание под руководством Главы города Смоленска Владимира Соваренко

В городской Администрации состоялось совещание под руководством Главы города Смоленска Владимира Соваренко

В нем приняли участие заместители и советники Главы города, главы районных администраций, руководители структурных подразделений и подведомственных организаций.

О ситуации в сфере ЖКХ доложил заместитель Главы по городскому хозяйству Павел Бабюк. Он рассказал, что на прошлой неделе прошло второе заседание штаба по подготовке к новому отопительному сезону, где были заслушаны доклады основных муниципальных организаций – СМУП «Горводоканал», МУП «Смоленсктеплосеть» и ОАО «Жилищник». В целом подготовка к зиме идет по графику, без отступлений. По некоторым показателям наблюдается опережение графика. Однако, Павел Сергеевич обратил внимание, что на штаб не явились собственники котельной, которая расположена в районе «Шарма». Данная котельная подает тепло в девятиэтажный многоквартирный дом, но информации об их работе нет. Владимир Соваренко критично отнесся к данной ситуации: «Павел Сергеевич, я предлагаю обратиться в прокуратуру, если в следующий раз они снова не придут. Мы должны иметь информацию о подготовке каждого объекта к новому отопительному сезону на территории нашего города».

Также Павел Бабюк отметил, что в рамках программы «Комфортная городская среда» заключены все муниципальные контракты с подрядчиками на выполнение работ по благоустройству дворовых территорий и скверов. Заместитель Главы добавил, что за ходом стройки будет вестись еженедельный мониторинг, а с руководителями подрядных организаций проводиться регулярные планерки.   

На прошлой неделе завершился ремонт дороги по Энергетическому проезду, в настоящее время дорожные работы ведутся по Оршанскому проезду и улице Коммунальной. Проведен ямочный ремонт по улицам Академика Петрова, Тимирязева, Воробьева, Марии Расковой, Шевченко, Ломоносова. На этой неделе планируется провести ямочный ремонт по улицам Полтавской, Нахимова и Лавочкина.  В соответствии с поручением Главы города для удобства участников дорожного движения был переоборудован пешеходный переход в районе Полиграфкомбината. В парках Блонье и Лопатинский сад проведена обработка от клещей.  

Совещание продолжилось отчетами глав районных Администраций. Выслушав доклады, Владимир Соваренко дал поручение главам чаще проводить собрания с представителями управляющих компаний с целью контроля всего комплекса мероприятий по подготовке жилищного фонда к осенне-зимнему периоду.

В ходе совещания стало известно, что первый этап Дня рыбака в Смоленске пройдет 17 июня. У смолян и гостей города будет отличная возможность посостязаться в рыбной ловле, а также отведать свежесваренной ухи и просто весело провести время. Базой проведения мероприятия традиционно станет пруд в Лопатинском саду. Подробная информация о празднике будет опубликована позднее. Второй этап Дня рыбака предварительно намечен на 19 августа.

Также на заседании подвели итоги прошедшего велопарада. Владимир Соваренко выразил благодарность всем, кто принимал участие в организации мероприятия: «Спасибо большое всем участникам велопарада, отличные и яркие костюмы, мы видим, что к акции присоединяются целыми семьями. Я рад, что мы можем на достойном уровне организовать досуг для наших жителей. Велопарад - это отличная возможность провести свой выходной не у телевизора, а на свежем воздухе, прокатившись на велосипеде по центральным улицам города».

В продолжении темы было анонсировано проведение ночного велопарада в Смоленске в августе.   

Председатель комитета по физической культуре и спорту Александр Лысаков рассказал о победе сборной команды города Смоленска на 39-ой областной Спартакиаде муниципальных образований, прошедшей на выходных в Темкино. Лучшие спортсмены-смоляне будут поощрены.

На совещании обсуждены и другие вопросы городского хозяйства, даны необходимые оперативные поручения

Опубликовано: 04.06.2018 16:59 Актуализировано: 04.06.2018 16:59 Просмотров: 733

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!