Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки:

Интервал между буквами (Кернинг):

Стандартный Средний Большой

Размер шрифта:

12 14 16

Администрация города Смоленска

официальный сайт

  • Главная
  • Пресс-центр
  • Новости
  • В городской Администрации состоялось совещание под руководством Главы города Смоленска Владимира Соваренко

В городской Администрации состоялось совещание под руководством Главы города Смоленска Владимира Соваренко

В нем приняли участие заместители и советники Главы города, главы районных администраций, руководители структурных подразделений и подведомственных организаций.

О положении дел в сфере городского хозяйства доложил начальник управления ЖКХ Максим Азаров. В течение минувшей недели возникли 2 нештатных ситуации – в Промышленном районе – на Киселевке и в микрорайоне Южный. В результате оперативного реагирования последствия порыва на Киселевке ликвидированы. В микрорайоне Южный ремонтные работы ведутся, на этот период организован подвоз воды жителям.

Также Максим Азаров сообщил, что в рамках исполнения поручений Губернатора Смоленской области Алексея Островского в конце 2017 года завершено строительство котельной на улице Кутузова. Новая котельная значительно улучшит теплоснабжение данного микрорайона. Построены 4 новых объекта уличного освещения - на Кирова, Нахимова, в Нижней Дубровенке и Госпитальном переулке.

Технический директор Смоленского филиала ПАО «Квадра» Олег Баскаков, выступая содокладчиком по блоку вопросов в сфере городского хозяйства, отметил, что в период января этого года на теплосетях предприятия не возникало нештатных ситуаций, нарушений в системе работы не было. Температурный и гидравлический режимы теплоснабжения соблюдаются в соответствии с требуемыми нормативами.

Заслушав доклады, Глава города обратил внимание Олега Баскакова на необходимость контроля давления на теплотрассах в связи с понижением температуры воздуха. «Это особенно важно сейчас, в период похолодания, чтобы избежать порывов», - подчеркнул Владимир Соваренко.

С докладом об исполнении бюджета 2017 года выступила заместитель Главы города по финансово-экономической деятельности Татьяна Кулешова. По собственным неналоговым доходам городской бюджет исполнен на 101,4%, перевыполнение плана сложилось в основном за счет сдачи в аренду имущества.

Заместитель начальника полиции (по охране общественного порядка) УМВД России по Смоленской области Дмитрий Близученко проинформировал собравшихся о результатах работы полиции. Он акцентировал внимание на том, что учащаются случаи совершения преступлений, связанных с мошенничеством и призвал всех к бдительности.

Свои доклады о ситуациях в районах города представили главы районных администраций.

Глава города Смоленска Владимир Соваренко напомнил, что в рамках реализации проекта «Комфортная городская среда» в 2018 году на официальном сайте Администрации города идет голосование в выборе общественной территории для благоустройства. Выбрать территории должны сами смоляне. Чтобы голосование было доступно всем жителям Смоленска, оно проводится не только в сети Интернет. Предложения принимаются от горожан в письменном виде и в районных администрациях, где по поручению Главы города установлены ящики для голосования.  

Также Владимир Соваренко рассказал о новом архитектурном проекте. Проект призван сплотить все жителей города, принять участие в нем могут и гости Смоленска. Идея заключается в создании металлического изображения герба города-героя Смоленска. Чтобы внести свою лепту, необходимо участвовать в сборе металлических ключей – именно из них будет выплавлен герб. Выбор материала для будущего арт-объекта символичен – Смоленск издревле называют ключ-городом. Для сбора ключей в Лопатинском саду установят специальный ящик. Необходимо отметить, что для выплавки подойдут простые ключи, без какого-либо покрытия. Отлитый из металла арт-объект установят на постаменте. Предполагается сделать это ко Дню города.

Глава города Смоленска Владимир Соваренко дал поручение заместителю по социальной сфере Ольге Гильденковой усилить меры безопасности в образовательных учреждениях города. В СМИ появилась информация об инциденте в пермской школе, где в результате нападения пострадали дети и учитель. Подобное недопустимо, отметил Владимир Соваренко и поручил предъявлять более жесткие требования к работе сотрудников ЧОПов и использовать в полном объеме установленные в школах металлодетекторы. 

Опубликовано: 15.01.2018 13:46 Актуализировано: 15.01.2018 13:46 Просмотров: 565

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!