Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки:

Интервал между буквами (Кернинг):

Стандартный Средний Большой

Размер шрифта:

12 14 16

Администрация города Смоленска

официальный сайт

В Администрации города состоялось заседание Антитеррористической комиссии

Антитеррористическая защищенность мест массового пребывания граждан и обеспечение правопорядка на территории города в период подготовки и проведения мероприятий, посвященных празднику Весны и Труда и 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне – таким был вопрос, открывший повестку заседания. С докладами выступили начальник управления культуры и туризма Администрации города Вячеслав Балаев и начальник отдела обеспечения общественного порядка УМВД России по г. Смоленску Эдуард Горский. В период проведения массовых праздничных мероприятий правоохранительными структурами будут проведены обследования зданий и территории на предмет обнаружения самодельных взрывных устройств, взрывоопасных и других подозрительных предметов. Для обследования привлекут кинологические службы. С целью охраны общественного порядка и безопасности будут усилены административно-режимные меры – повышена плотность патрульно-постовых нарядов полиции, качества досмотровых мероприятий на постах ДПС. К охране общественного порядка привлекут сотрудников частных охранных предприятий, народных дружинников, казаков.

По вопросу антитеррористической защищенности в период летнего сезона в местах массового пребывания людей (загородных оздоровительных лагерях, лагерях с дневным пребыванием, водоемах) выступили начальник управления образования и молодежной политики Администрации города Татьяна Немченкова и начальник отдела обеспечения общественного порядка УМВД России по г. Смоленску Эдуард Горский. В период летнего отдыха безопасность взрослых и детей будет взята под особый контроль. В числе мер – проведение инструктажей с ответственными лицами, проверка наличия средств пожаротушения, эвакуационных и запасных выходов, а также подвалов, чердаков на предмет их закрытия. Перевозки детей, осуществляемые по заказу оздоровительных учреждений, также будут находиться на особом контроле городских служб.

Еще одним вопросом повестки стало усиление мер антитеррористической безопасности на объектах транспортной инфраструктуры. В ходе заседания участники обсудили установку инженерно-технических средств обеспечения транспортной безопасности – средств сигнализации и систем видеонаблюдения.  

Опубликовано: 20.04.2017 08:45 Актуализировано: 20.04.2017 08:45 Просмотров: 475

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!