Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки:

Интервал между буквами (Кернинг):

Стандартный Средний Большой

Размер шрифта:

12 14 16

Администрация города Смоленска

официальный сайт

В Администрации города Смоленска состоялось заседание Антинаркотической комиссии

Очередное заседание прошло под председательством заместителя Главы города Смоленска Ольги Гильденковой.

В ходе него были обсуждены такие вопросы профилактики злоупотребления психоактивными веществами в семьях группы риска, состоящих на едином профилактическом учете, организация трудоустройства и профориентационной работы среди безработного населения города, в том числе среди граждан, состоящих на учете в УМВД России по г. Смоленску, УФСИН России по Смоленской области, организация профилактической работы с обучающимися группы риска в МБОУ «СШ № 18», «СШ № 21», «СШ № 37», «О(с)Ш № 2».

Комиссия отметила тенденцию уменьшения общей и первичной заболеваемости наркоманией, токсикоманией, а также распространенности данных наркологических заболеваний, произошло уменьшение количества лиц, состоящих под наблюдением в связи с потреблением наркотических и ненаркотических (токсичных) веществ без явной зависимости, за 3 месяца 2018 года больных токсикоманией не выявлено, однако распространенность токсикомании, несмотря на снижение на 2,8%, еще достаточно высока, уменьшилось количество подростков, состоящих под наблюдением в ОГБУЗ «СОНД» на 33,3%, среди несовершеннолетних не выявлены потребители ненаркотических средств.

По итогам обсуждения принято решение провести расширенное заседание с участием органов системы профилактики по вопросам составления и предоставления отчетов по планам реабилитации семей, состоящих на Едином профилактическом учете.

Комиссия отметила большую работу, проводимую Центром занятости населения города Смоленска по организации трудоустройства и профориентационной работы среди безработного населения областного центра, в том числе среди граждан, состоящих на учете в УМВД России по г. Смоленску, УФСИН России по Смоленской области.

На заседании Антинаркотической комиссии были также заслушаны директора школ, доложившие об организации профилактической работы с обучающимися.

В заключение было принято решение о разработке подпрограммы «Комплексные меры по противодействию злоупотреблению наркотическими средствами и психотропными веществами, их незаконному обороту».

Опубликовано: 04.05.2018 09:30 Актуализировано: 04.05.2018 09:30 Просмотров: 602

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!