Ушел из жизни Посметный Николай Анатольевич

Глава города Андрей Борисов и коллектив Администрации города Смоленска скорбят в связи со скоропостижным уходом из жизни ветерана Пограничной службы ФСБ России полковника в отставке руководителя Смоленского областного регионального отделения Международного Совета общественных объединений ветеранов Пограничной службы Посметного Николая Анатольевича и выражают глубокие соболезнования его близким и родственникам.

Николай Анатольевич родился 19 декабря 1964 года в Черноморском районе Крымской области Украинской ССР. В 1987 году окончил Высшее пограничное командное училище КГБ СССР им. Ф.Э. Дзержинского.

С августа 1987 года по февраль 2011 года проходил военную службу на различных офицерских должностях в Калининградской области, Средней Азии, на Дальнем Востоке и Северном Кавказе. С 2004 года по 2011 год проходил службу в Пограничном управлении ФСБ России по Смоленской области. 11 февраля 2011 года был уволен в отставку по состоянию здоровья. С июля 2018 года возглавлял Смоленское областное региональное отделение Международного Совета общественных объединений ветеранов Пограничной службы. На этом посту он много внимания уделял вопросам социального обеспечения ветеранов-пограничников, членов их семей, а также военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

Награжден многими ведомственными наградами. Являлся ветераном военной службы и ветераном боевых действий. Николаю Анатольевичу были присущи высокий профессионализм, активная жизненная позиция, преданность своему делу и беззаветная любовь к Родине. Память о Николае Анатольевиче сохранится в сердцах тех, кто знал этого активного и сердечного человека! Прощание состоится 10 июня в 11.00 часов в храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих радосте» по адресу: город Смоленск, Рославльское шоссе, 7 км. Похороны – на Одинцовском кладбище в поселке Миловидово.

Опубликовано: 10.06.2021 08:00 Просмотров: 631