Улицы Смоленска очищают от грязи и песка с помощью специализированной техники

Генеральная уборка областного центра в самом разгаре - ежедневно на улицах города коммунальщики активно борются с пылью и грязью. На минувших выходных впервые в этом году были задействованы специальные подметально-ваакумные машины («пылесосы» «BUCHER CITYFANT 60»), которые можно заметить на самых оживленных улицах. Помимо этого, в ежедневной уборке принимают участие специальные подметальные машины и другая спецтехника. Работы проходят одновременно во всех районах города.

Выход современной уборочной техники стал возможен при установлении устойчивой плюсовой температуры в ночное время. «Машина-пылесос» оснащена вспомогательным двигателем, мощной турбиной, центральной щеткой, а также одной или двумя всасывающими шахтами с лотковыми щетками, мусорным контейнером из хромированной стали и системой увлажнения. Производительность подметально-уборочной машины «ЧИСТОДОР», также задействованной в уборке города, за одну рабочую смену составляет не менее 180 м³ мусора или - 55 км. убираемой дорожной полосы.

Во избежание пылеобразования техника оснащена высокоэффективной встроенной системой орошения, создающей плотный водяной завес, что позволяет не поднимать пыль при механической очистке улиц, доставляя меньший дискомфорт пешеходам и автомобилистам.

Опубликовано: 02.04.2018 10:53 Актуализировано: 02.04.2018 10:53 Просмотров: 850