Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки:

Интервал между буквами (Кернинг):

Стандартный Средний Большой

Размер шрифта:

12 14 16

Администрация города Смоленска

официальный сайт

Смоляне дебютировали в Юношеской футбольной лиге

На стадионе Смоленского государственного университета спорта состоялся настоящий праздник. Команда спортивной школы олимпийского резерва № 5 дебютировала в турнире Юношеской футбольной лиги. Участников соревнований приветствовал заместитель Губернатора Смоленской области Станислав Дзасохов.

Турниры такого уровня в Смоленске ещё не проводились, опыта выступления на подобных соревнованиях у юных смоленских футболистов тоже немного, поэтому и задачи на сезон перед организаторами игр в нашем городе и перед самими игроками ставятся соответствующие.

Заместитель Главы города Смоленска Денис Азаренков назвал большой честью проведение в нашем городе столь масштабного мероприятия, отметив, что это не только захватывающее зрелище, но и опыт, который юношеские команды России перенимают друг у друга.

О том, что юноши должны почувствовать профессиональный футбол и его масштабы, сказал и. о. директора СШОР № 5 Артем Миночкин, поблагодарив руководство области и областного центра за помощь в организации соревнований.

Сенатор РФ от Смоленской области Ирина Кожанова подчеркнула, что эти соревнования – и большой опыт для тренеров, и большой шанс для ребят, отметив, что именно такого рода мероприятия воспитывают будущих чемпионов большого спорта.

В первом матче Юношеской футбольной лиги смоленская команда принимала ивановский «Текстильщик». Игра получилась упорной, напряженной, интересной. Но, к сожалению, смоляне со счётом 1:2 потерпели поражение. При этом ребята показали неплохой футбол и уже приступили к подготовке к следующему матчу. Он состоится 29 мая в Подольске, соперником будет местный «Витязь».

 

                                         

 

Опубликовано: 24.05.2022 12:25 Просмотров: 522

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!