Смолян призвали участвовать в донорской акции

В Смоленской области пройдет акция «Спаси жизнь», которая направлена на привлечение молодежи к донорству костного мозга. Она продлится с 4 по 6 декабря.

К участию в акции допускаются здоровые люди в возрасте от 18 до 45 лет, весом более 50 килограммов, готовые в случае генетического совпадения с пациентом, нуждающимся в трансплантации костного мозга, поделиться своими стволовыми клетками.

Чтобы стать участником акции, необходимо бесплатно сдать от 4 до 9 миллилитров крови в любое удобное время в сети медицинских частных лабораторий, одна из которых расположена на Рыленкова, 6 – или в центрах молекулярной диагностики CMD, сделать фото во время забора крови и выложить на своей странице в соцсетях с хэштегами #СпящиеАнгелыДобра #кровные_родственники или  #яврегистре.

На сегодня уже более 200 смолян состоят в регистре костного мозга.

Опубликовано: 04.12.2020 11:33 Просмотров: 631