Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки:

Интервал между буквами (Кернинг):

Стандартный Средний Большой

Размер шрифта:

12 14 16

Администрация города Смоленска

официальный сайт

Смоленск встретил участников патриотической экспедиции «РоссиЯ—2021

 

Участников экспедиции, стартовавших в Краснодарском крае и совершающих путешествие вдоль государственной границы России, в Смоленске встречали представители географического общества, детской школы туризма, общественных организаций.

Как рассказывают участники велопробега, активная его часть займет 283 дня. Началось путешествие в Краснодарском крае, а закончится в Мурманске. Там участники пересядут на ледокол и по морям Северного Ледовитого и Тихого океанов проследуют во Владивосток, откуда вновь вдоль государственной границы проедут на велосипедах до Краснодарского края. По завершении активной части этого путешествия будет написана книга, снят документальный фильм.

Девиз экспедиции – «Открываем Россию заново», одна из ее основных целей - показать многообразие и величие нашей страны, привлечь внимание в первую очередь молодежи к внутреннему туризму, также будут проведены исследования природы и традиций регионов,  собран первый в мире Детский банк семян растений природной флоры России. А для музейных фондов РГО в каждом регионе будут собраны геологические и этнографические материалы.

 Участники экспедиции, присоединившиеся к ним юные туристы из Смоленского детско-юношеского центра туризма, а также пограничники, сопровождающие велосипедистов на всех сухопутных участках пути, возложили цветы к Вечному огню в Сквере Памяти Героев. Позже, в ходе круглого стола, путешественники рассказали членам молодежных организаций о целях экспедиции и своих открытиях, поделились опытом и сделали наставления юным путешественникам.

 

 

Опубликовано: 27.04.2021 15:43 Просмотров: 796

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!