Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки:

Интервал между буквами (Кернинг):

Стандартный Средний Большой

Размер шрифта:

12 14 16

Администрация города Смоленска

официальный сайт

Смоленск празднует День защитника Отечества

Сегодня прошли церемонии возложения цветов и венков к обелискам, мемориалам и братским захоронениям во всех районах города.

По традиции цветы и венки возложены к Вечному огню в сквере Памяти Героев и бюсту Героя Советского Союза Михаила Егорова, водрузившего Знамя Победы над поверженным рейхстагом в 1945 году. Дань уважения поколению победителей у памятников и мемориалов защитникам Отечества в Ленинском, Заднепровском и Промышленном районах города отдали курсанты военной академии, представители Смоленского областного отделения «Волонтёрской Роты Боевого Братства», «Волонтеры Победы», ветеранских организаций, администраций районов, учащейся молодежи, общественности.

Для смолян в 15.00 в онлайн-режиме организована концертная программа, посвященная Дню защитника Отечества. Трансляция организована на странице дома культуры «Шарм» 

Ко Дню защитника Отечества дан старт патриотическим акциям в социальных сетях. Ключевые хештеги акций: #ЗащитимВетеранов, #НашиЗащитники, #ВолонтерыПобеды67, #ЗащитимВетеранов67, #НашиЗащитники67.

В 21.00 над городом прогремит праздничный артиллерийский салют, посвященный Дню защитника Отечества. Четыре военные салютные установки размещены на аэродроме Южный.

Опубликовано: 23.02.2021 13:17 Просмотров: 764

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!