С юбилеем!

08.02.2018

Сегодня, 8 февраля, свой 100-летий юбилей отмечет жительница Промышленного района Смоленска Валентина Васильевна Холоденко – труженик тыла, ветеран труда, вдова инвалида Великой Отечественной войны и просто замечательный человек.

Валентина Васильевна – уроженка города Юрьевец Костромской губернии (теперь Ивановская область). В Смоленск Валентина Васильевна приехала в 1957 год и стала работать старшим инженером по производству в Смоленском совнархозе вплоть до ликвидации предприятия в 1963 году. Затем работала на Смолгормолзаводе начальником планового отдела.

У Валентины Васильевны большая дружная семья, которая очень любит её.

Несмотря на свой преклонный возраст Валентина Васильевна полна энергией и оптимизма, встречает гостей с улыбкой на лице и всегда угощает их сладостями собственного приготовления – она мастер на все руки: отлично готовит, замечательно шьет, вяжет, вышивает.

В честь юбилея Валентину Васильевну приехали поздравить представители Администрации Промышленного района, Пенсионного фонда Российской Федерации, Департамента Смоленской области по социальному развитию.

Валентине Васильевне вручены поздравления, цветы и памятные сувениры от Президента Российской Федерации В.В. Путина, от Главы города Смоленска В.А. Соваренко и других официальных лиц.

Сердечно поздравляем Валентину Васильевну с юбилеем и желаем крепкого здоровья, благополучия, счастья, бодрости духа и прекрасного настроения сегодня и всегда!