Русские мотивы в исполнении юных музыкантов

В Смоленске состоялся II Международный конкурс-фестиваль музыкально-художественного творчества “Русские мотивы”.

Фестиваль продолжался с 30 марта по 2 апреля и завершился большим гала-концертом во Дворце культуры железнодорожников.

Для учащихся ДШИ № 3 им. О.Б. Воронец конкурс стал особенным – десять воспитанников школы, принявших в нем участие, получили награды.

Звания лауреата I степени в номинации «Инструментальное творчество», фортепиано, удостоены Даниил Лимонцев и Аревик Манукян (преподаватель Галина Большакова), квартет «Бревис» в составе Даниила Лимонцева, Аревика Манукяна, Сюзанны Симонян, Алины Ореховой под руководством Галины Большаковой и Елены Лебедевой, Сюзанна Симонян (аккомпанемент – рук. Елена Лебедева, концертмейстер Антон Леженин), Аревик Манукян (аккомпанемент – рук. Галина Большакова, концертмейстер Владислав Канн).

Звания лауреата II степени удостоены Даниил Лимонцев (аккомпанемент – рук. Галина Большакова, концертмейстер Владислав Канн), дуэт в составе Никиты Барсова, Вадима Ярмолы (рук. Татьяна Чмель, Сергей Мищенков), трио в составе Ильи Фадеева, Эмилии Лидванской, Марка Сердюка (рук. Ирина Сиротенко), Эмилия Лидванская (соло, преподаватель Ирина Сиротенко), хореографический коллектив «Веснушки» (рук. Лилия Ковтун), дуэт в составе Алины Ореховой, Сюзанны Симонян (рук. Елена Лебедева).

Звания лауреата III степени удостоены Марк Сердюк (фортепиано, преподаватель Ирина Сиротенко), Алина Орехова (аккомпанемент – рук. Елена Лебедева, концертмейстер Антон Леженин).

Руководители творческих коллективов и преподаватели лауреатов были отмечены специальными призами и благодарностями.

Управление культуры и туризма Администрации города благодарит участников фестиваля за талантливые выступления и желает им новых творческих успехов!

Опубликовано: 04.04.2017 12:55 Актуализировано: 04.04.2017 12:55 Просмотров: 678