Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки:

Интервал между буквами (Кернинг):

Стандартный Средний Большой

Размер шрифта:

12 14 16

Администрация города Смоленска

официальный сайт

Общественная комиссия утвердила результаты аукционов по благоустройству скверов и дворов

Заседание состоялось в Администрации города Смоленска под председательством заместителя Главы по городскому хозяйству Павла Бабюка.

Участники совещания подвели итоги обследований, проведенных рабочей группой по инспектированию дворовых территорий, которые благоустраивались по программе «Формирование комфортной городской среды» в прошлом году. Рабочая группа, созданная по поручению Главы города Смоленска Владимира Соваренко, установила имеющиеся недочеты и недоработки, допущенные подрядчиками. Срок гарантийных обязательств, определенных для подрядчиков, составляет 5 лет. Таким образом, имеющиеся недочеты должны быть ликвидированы. По итогам инспектирования составлены дефектные ведомости, до конца мая имеющиеся по качеству ремонта претензии будут предъявлены подрядным организациям. Сроки устранения претензий определены до конца июня. В случае, если подрядные организации не выполнят предъявленных требований, Администрация города обратится в суд.

Также общественная комиссия утвердила результаты проведенных аукционов по благоустройству дворов и скверов. Победителем аукционов для проведения благоустройства 3 общественных территорий определено ООО «Корпорация ЛЕДТЕХНОЛОДЖИ». Определены и подрядные организации для проведения работ по ремонту дворовых территорий. Муниципальные контракты находятся в стадии заключения.

Глава города Владимир Соваренко провел встречу с подрядчиками, обсудив с ними планы и сроки предстоящего благоустройства. Администрацией города установлены сроки окончания работ – по дворовым территориям – до 1 сентября этого года, по общественным – до 1 октября этого года.

По результатам проведенных аукционов сложилась экономия средств, по общественным территориям она составляет порядка 11 миллионов рублей. Средства планируется дополнительно направить на озеленение и освещение. Также за счет сложившейся экономии в программу благоустройства этого года будут добавлены 2-3 дворовые территории.

Опубликовано: 22.05.2018 14:46 Актуализировано: 22.05.2018 14:46 Просмотров: 739

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!