Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки:

Интервал между буквами (Кернинг):

Стандартный Средний Большой

Размер шрифта:

12 14 16

Администрация города Смоленска

официальный сайт

  • Главная
  • Пресс-центр
  • Новости
  • Нарушения в работе теплосетевого хозяйства ПАО «Квадра» вызывает обеспокоенность Администрации города

Нарушения в работе теплосетевого хозяйства ПАО «Квадра» вызывает обеспокоенность Администрации города

В связи с ремонтными работами, проводимыми филиалом ПАО «Квадра» – «Смоленская генерация» на магистральном трубопроводе в районе улиц 25 Сентября, Попова, Крупская, не выдерживается температурный режим работы тепловых сетей. Сложившаяся ситуация не позволяет обеспечить потребителей в районе улиц Николаева, Кловская, Н.-Неман, Кирова горячей водой с температурой 60°С, в соответствии с нормативами СанПиН.  

В связи с этим в адрес МУП «Смоленсктеплосеть» поступают многочисленные жалобы от жителей, в том числе социальных объектов (больницы, поликлиники, детские сады, школы), на качество предоставляемой услуги по горячему водоснабжению. Возникает необходимость выполнения перерасчета платежей потребителей, что приводит к недополучению дохода муниципальным предприятием.

Также вызывает обеспокоенность ситуация с выводом в резерв ПАО «Квадра» источника теплоснабжения - котельного цеха и переключением нагрузки на Смоленскую ТЭЦ-2. В результате, только за последнюю неделю на тепловых сетях ПАО «Квадра» произошёл ряд крупных аварий, лишивший горячего водоснабжения сначала 14,5 тысяч смолян, а затем уже более 50 тысяч. При существующей схеме теплоснабжения с одним источником – Смоленская ТЭЦ-2, в случае аварий в зимний период могут возникнуть тяжёлые последствия: отключение теплоснабжения у огромного количества потребителей, замораживание систем отопления и т.д.

Вышеуказанные инциденты вызывают серьёзную озабоченность о качестве и сроках подготовки теплового хозяйства филиала ПАО «Квадра» – «Смоленская генерация» к предстоящему отопительному периоду. Администрация города Смоленска выступила с требованием принять меры по предотвращению и недопущению аварийных ситуаций на объектах теплоснабжения, принадлежащих филиалу ПАО «Квадра» – «Смоленская генерация», а также обеспечить надлежащую подготовку этих объектов к отопительному периоду 2018-2019 годов. 

Опубликовано: 06.07.2018 09:07 Актуализировано: 06.07.2018 09:07 Просмотров: 623

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!