На улице Щорса провели работы по уходу и содержанию зеленых насаждений

Плановые работы по спилу аварийных деревьев возле поликлиники и спортивной площадки на улице Щорса провел муниципальный Зеленстрой. Деревья были обследованы еще в прошлом году на основании многочисленных жалоб жителей этого района, которые опасались за безопасность детей, постоянно играющих на спортивной площадке, а также посетителей поликлиники.

Учитывая важность расположенных рядом социальных объектов работы проводились с соблюдением всех мер безопасности – участок работ огорожен, а также в зоне работ временно отключено электричество.

Подобные обследования и необходимые работы как по своему плану, так и по жалобам смолян сотрудники Зеленстроя проводят регулярно во всех районах города. Специалисты отмечают, что не всегда аварийное состояние дерева очевидно на первый взгляд.  Порой, даже здоровое на вид дерево оказывается внутри гнилым и пустым и при малейшем порыве ветра под тяжестью кроны такие деревья легко ломаются и падают.

Опубликовано: 14.09.2022 09:46 Просмотров: 375