Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки:

Интервал между буквами (Кернинг):

Стандартный Средний Большой

Размер шрифта:

12 14 16

Администрация города Смоленска

официальный сайт

Игры, знакомые с детства: в Смоленске завершился первый чемпионат по простым играм

В Смоленске состоял I Городской открытый чемпионат «Простая игра», организатором которого выступил ИЦАЭ при поддержке управления образования и молодежной политики Администрации города Смоленска.

Все, кто любит интересно проводить время в компании друзей и участвовать в умных развлечениях, в течение недели соревновались на площадке ИЦАЭ в игры, которые знают с детства. «Морской бой», «Крокодил», «Снежный ком», «Балда», «Наборщик», «Данетки» – вот неполный перечень игр, в которые соревновались более 500 любознательных смолян.

Чемпионат проводился в двух видах соревнований: командные и индивидуальные игры. Участникам командных игр нужно было показать свою смекалку и артистизм, изображая животных, машины, приборы и пословицы в «Крокодиле». Еще одной увлекательной командной игрой стали «Перевертыши». Игроки должны были не только угадать перевертыш, но и определить его автора. Самыми интересными перевертышами стали названия произведений и цитаты из известных кинофильмов. В игре «Снежный ком» команды разыграли слова по темам «Физика», «Биология», «Атомная отрасль», «Медицина», «Космос» и «Сельское хозяйство».

Среди индивидуальных игр наиболее востребованными оказались «Морской бой» и «Балда». «Индивидуалы» разыграли 14 отборочных туров, в результате которых определились победители в каждой игровой категории.

Финальные игры в командных турнирах оценивало компетентное жюри под председательством Алексея Борисова, известного в Смоленске участника игрового интеллектуального движения. Специальным гостем финала чемпионата стал Антон Даньков, представитель Белорусской лиги интеллектуальных команд. Победителями чемпионата стали команды «Шанс» из школы № 34, «Максимум» из гимназии № 4 и «Омикрон» из школы № 27 им. Э. А. Хиля.

 Награждение победителей и призеров первого городского чемпионата по простым играм состоялось в ИЦАЭ.

Победители и призеры получили в подарок от ИЦАЭ интеллектуальные игры и другие интересные призы. Одному из призеров - Даниилу Крисанову - вручили специальный приз за артистичность в игре «Крокодил». «Первые впечатления от чемпионата просто захватывают. В нем были подобраны самые интересные игры», – оставили свой отзыв игроки.

Опубликовано: 10.05.2018 09:30 Актуализировано: 10.05.2018 09:30 Просмотров: 695

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!