Городской Совет ветеранов отметил 35-летний юбилей

35 лет назад в Смоленске была создана городская ветеранская организация. Юбилейный пленум городского Совета ветеранов прошел в культурно-досуговом центре «Губернский».

Сегодня Смоленский городской Совет ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов – это 90 тысяч ветеранов воинской службы, правоохранительных органов, боевых действий, в том числе 108 ветеранов Великой Отечественной войны. В своем отчете председатель городского Совета ветеранов Игорь Семенченко рассказал о прошлом организации, проделанных ею славных делах, а также о главных задачах, которые стоят перед организацией.

«Главными задачами на сегодняшний день в нашей работе являются обеспечение и защита социальных гарантий ветеранов, пожилых людей и членов их семей, патриотическое воспитание молодежи, забота об увековечении памяти о погибших», – сказал Игорь Семенченко.

Поздравить ветеранов с юбилеем организации пришел председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов.

«В зале находятся люди, которые свою жизнь посвятили служению Родине. Которые себя не мыслят без того, чтобы и дальше оставаться в строю, поддерживать страну, Президента, воспитывать молодежь на своих примерах», – обратился к ветеранам Игорь Ляхов.

О работе, проводимой ветеранами, рассказал заместитель Главы города Смоленска Денис Азаренков:

«Общественно-политическую работу вы выполняете на отлично. Те задачи, которые сегодня стоят перед страной, без вас мы выполнить не можем. Мы будем обращаться к вам за советом и помощью по тем или иным вопросам, прежде всего, воспитательного характера».

В свою очередь Игорь Семенченко заверил гостей в том, что городская и областная власть могут и впредь опираться в своих делах на ветеранскую поддержку. Особо председатель Совета ветеранов отметил тот факт, что смоленские ветераны горячо поддержали решение Президента о признании ДНР и ЛНР и проведении спецоперации по защите их жителей.

Администрация города Смоленска, Смоленский городской Совет и Смоленская областная Дума отметили ветеранов своими наградами.

Опубликовано: 18.04.2022 11:36 Просмотров: 716