Через Смоленск проследовал бронепробег «Дорога мужества»

Военная техника двигается по маршруту Москва – Ржев – Вязьма – Смоленск – Брянск – Людиново – деревня Петрищево – Москва.

Пятый бронепробег, организованный Межрегиональной общественной организацией содействия изучению и эксплуатации военной техники «Военно-техническое общество» https://voentex.ru/, приурочен к 80-летию Смоленского сражения в Великой Отечественной войне.

На митинге в сквере Памяти героев выступили руководитель Военно-технического общества Алексей Мигалин, начальник лаборатории отделения Военной автомобильной инспекции Центральной войсковой комендатуры по обеспечению деятельности федеральной службы войск национальной гвардии Владислав Макаров, основатель музея воинской славы имени Ивана Васильевича Панфилова, учитель начальной военной подготовки средней школы № 14 города Павлодара республики Казахстан, командир поискового отряда «Панфиловшылар» Бахытжан Утепов и другие участники бронепробега.

По окончании мероприятия к Вечному огню гости и жители Смоленска возложили цветы.

Опубликовано: 11.07.2022 17:27 Просмотров: 509