Центральной детской библиотеке имени А.В. Мишина города Смоленска исполнилось 60 лет

В честь юбилея работников библиотеки тепло поздравили начальник отдела народного творчества, библиотек и патриотической работы Управления культуры Администрации города Смоленска Анна Ивченко и директор МБУК «Централизованная библиотечная система» города Смоленска Татьяна Гапеева.

В ходе праздничной программы ведущий рассказывал об основных этапах становления библиотеки, сотрудничестве со многими учреждениями и организациями областного центра.

В программе выступили творческие коллективы МБУК «Центр культуры – студия эстрадной песни «Открытая дверь», оперная студия, а также артисты молодежного театра-студии «Пирамида» МБУК ДК «Шарм».

Студенты Смоленского областного училища им. М.И. Глинки представили инструментальные произведения, в исполнении известного смоленского музыканта Ирины Бекмуратовой прозвучали песни на стихи А.В. Мишина «Ода несказанным словам», «Рябиновая осень» и премьера песни «Не жди от бури нежности…» композитора Татьяны Симоновой.

Сердечно прозвучали в адрес коллектива библиотеки поздравления от друзей Алексея Викторовича Мишина – поэта Владимира Королёва, представителя Рославльского землячества и создателя музея «Русский лад» Леонида Гольнева, сотрудников Смоленской областной библиотеки для детей и молодёжи им. И.С. Соколова-Микитова, проректора по учебной и воспитательной работе, доцента Смоленского государственного института искусств Елены Горбылёвой.

Видеопоздравления прислали дошкольники детского сада № 63 «Золотой петушок», обучающиеся средней школы № 17 им. Героя Российской Федерации А.Б. Буханова, поэт Любовь Сердечная из города Санкт-Петербурга.

Опубликовано: 20.06.2022 09:30 Просмотров: 458