«Библиотека без границ». В Смоленске встретились работники библиотечной сферы России и Беларуси

В областном центре состоялась встреча работников муниципального бюджетного учреждения культуры «Централизованная библиотечная система» города Смоленска и Государственного учреждения культуры «Борисовская центральная районная библиотека» (Республика Беларусь) в рамках реализации международного проекта «Библиотека без границ: интеграция в мировое библиотечное пространство».

Работники библиотеки Борисовского района Минской области посетили центральную библиотеку имени Н.С. Клестова-Ангарского, центральную детскую имени А.В. Мишина, муниципальную социальную библиотеку имени Ю. В. Пашкова.

Сотрудники муниципальных библиотек города Смоленска познакомили белорусских коллег с инновационными формами массовой работы, остановились на наиболее интересных формах проведения мероприятий по повышению профессиональной компетенции работников учреждения, поделились опытом работы по подготовке и реализации проектов и конкурсов, направленных на продвижение книги и чтения среди различных категорий пользователей библиотек. В свою очередь, белорусские гости поделились своими наработками в сфере патриотического воспитания детей и молодежи.

Большой интерес у коллег вызвала работа библиотеки имени Ю.В. Пашкова, специализирующуюся на обслуживании социально-незащищённых категорий пользователей.

Завершилась встреча подписанием Соглашения о международном сотрудничестве.

Опубликовано: 27.06.2019 10:00 Просмотров: 700