• Пресс-центр
  • Новости

Андрей Борисов принял участие в рабочей встрече, которую провел Губернатор Смоленской области Алексей Островский с руководством ПАО «Квадра»

В ходе встречи обсуждалась предстоящая модернизация самого крупного теплоисточника областного центра – Смоленской ТЭЦ-2 и перспективы дальнейшего развития теплоэнергетического комплекса региона.

В настоящее время идет активная подготовка к предстоящим работам по реконструкции ТЭЦ-2- сумма инвестиций в этот проект составит порядка 6 млрд рублей. В частности, в рамках правительственной программы модернизации генерирующих объектов тепловых электростанций на Смоленской ТЭЦ-2 будут заменены на более мощные и современные два турбоагрегата: № 3 установленной мощностью 110 МВт и № 2 установленной мощностью 105 МВт. Таким образом, после модернизации, к 2025 году, установленная электрическая мощность ТЭЦ-2 увеличится на 16%.

Стоит отметить, что в 2020 году отопительный сезон в областном центре стартовал раньше обычного, все необходимые подготовительные мероприятия были выполнены в срок, а благодаря инвестициям, направленным на ремонт и замену ветхих сетей, удалось обеспечить стабильное и безаварийное прохождение отопительного сезона.

Опубликовано: 17.03.2021 16:00 Просмотров: 552