Результаты работы призывной комиссии на 28.11.2018

Военный комиссариат (г. Смоленск Смоленской области) информирует, что осенний призыв граждан на военную службу продолжается до 31.12.2018 г.

В настоящее время, призывной комиссией г. Смоленска вынесено свыше 80% решений, в отношении граждан, вызванных на заседания призывной комиссии. В октябре-ноябре 2018 года в Вооруженные Силы отправлено 130 призывников из города Смоленска.

Призывники города Смоленска отправляются для прохождения военной службы в части Западного военного округа, преимущественно в сухопутные войска. Западный военный округ состоит из 29 областей, в число которых входит и Смоленская область. Значительная часть призывников, в эту призывную кампанию, отправилась служить из Смоленска в Калининградскую область, в части ВМФ.

Продолжается набор граждан в научные роты. В настоящее время, для прохождения службы на должностях операторов научных рот отобрано двое смолян.

Граждане, в возрасте до 27 лет, ранее зачисленные в запас, руководствуясь изменениями действующего законодательства, имеют возможность пройти медицинское освидетельствование и при отсутствии заболеваний, препятствующих прохождению военной службы, могут быть призваны в ВС РФ на общих основаниях. Пользуются данной возможностью граждане, планирующие связать свою жизнь с государственной службой или службой в силовых ведомствах.

Опубликовано: 28.11.2018 09:21 Просмотров: 892