Смоленская делегация побывала во Владимире с официальным визитом

Владимир − город древний, духовный, святой и при этом – живой и развивающийся. 1028-й день рождения города владимирцы праздновали широко, ярко и красочно. Разделить с жителями Владимира радость светлого праздника прибыла официальная делегация во главе с заместителем Главы города Смоленска по социальной сфере О.С. Гильденковой. Смолян ждала разнообразная культурная и рабочая программа.

Для горожан и гостей Дня города подготовили более 100 развлекательных площадок. Большая праздничная программа открылась выступлениями лучших творческих коллективов города и специальных приглашенных гостей − воздушных гимнастов и ансамбля песни и пляски Черноморского флота. Также жители и гости Владимира приняли участие в традиционном «Большом хороводе у Золотых ворот». Одной из площадок праздника стала агрокультурная выставка-ярмарка «Владимирская Русь». Аграрии и ремесленники из разных городов и районов привезли в столицу региона свои агрокультурные произведения и организовали мастер-классы для всех желающих попробовать себя в ремесленном деле. Официальные делегации из Смоленска, Ярославля, Брянска, Курска, Тулы, Иваново, Костромы, Сергиева-Посада, Минска, Бобруйска, Бухары, французского Сента, американского Блумингтона также присутствовали на торжественном открытии нового Ледового Дворца. Завершилась программа вечерней презентацией светомузыкального фонтана на Театральной площади, праздничным концертом, салютом и дискотекой на главной площади города.

Администрация города Смоленска выражает огромную благодарность городу Владимиру за приглашение и гостеприимство!

Фото: официальный сайт органов местного самоуправления города Владимира